пятница, 18 мая 2018 г.

Городские состязания по фрироупу


15 мая 2018 г. на территории ЦДТ по адресу Ленина 9А прошли городские состязания по фрироупу. Фрироуп (в пер. с англ. «свободная верёвка») – новый вид спорта, придуманный в России. Его истоки берут свое начало в национальной школе туризма. Участники экстремального забега на время перебираются с дерева на дерево по подвесным лестницам, доскам, паутинам, а иногда и просто по натянутым верёвкам. Главная цель — не коснуться земли.
Доступен  фрироуп абсолютно всем и очень зрелищный. Занятия этим видом спорта развивают креативность, способствуют преодолению собственных слабостей, поиску новых возможностей.
В состязаниях приняли участие 52 спортсмена из 4 образовательных организаций:  МБОУ «СШ №12» - 1 команда, МБОУ «СШ №5» - 2 команды, МБОУ «Гимназия №1» - 1 команда, МАУДО г. Нижневартовска "ЦДТ" – 9 команд в трех возрастных группах: 2006 г.р. и младше, 2003-2005 г.р., 2002 г.р. и старше.
В организации судейства состязаний приняли участие: главный судья – Медведева И.А., начальник дистанции - Медведев В.В., комендант – Андрущакевич Н.В., инспектор по безопасности – Костылев А.В., секретарь - Тунгусова О.Н., судейство на этапах осуществляли 6  воспитанников турклуба «Каскад».
 Главной судейской коллегией был подведен итог состязаний. Победители и призеры награждены дипломами.
2006 г.р. и младше
2003-2005 г.р. 
1 место
МБОУ «СШ №12»
1 место
«Медведи» (МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»)
2 место
«Солнце» (МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»)
2 место
МБОУ «Гимназия №1»
3 место
«Северный десант» (МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»)
3 место
МБОУ «СШ №5»
2002 г.р. и старше
1 место
«Каскад» (МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»)
2 место
МБОУ «СШ №5»
3 место
«Спортсмены» (МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»)




















Комментариев нет:

Отправить комментарий